Junioren U12 (D) - KF

Trainingszeiten Sonnenkrokos

  • Donnerstag
    18.15 - 20.00 Uhr
    Wyden 2 Widnau
    Roman Stucki | TAL
  • Freitag
    18.30 - 20.30 Uhr
    Turnhalle Berg Rebstein
    Pascal Villommet | BERG

Trainingszeiten Flusskrokos

  • Dienstag
    18.15 - 20.00 Uhr
    Turnhalle Berg Rebstein
    Pascal Villommet | BERG & TAL
    (Zuerst 30 Min. Laufschule Outdoor)
  • Mittwoch
    16.00 - 18.00 Uhr
    Wyden 1+2 Widnau
    Markus Hutter (Mäck) | BERG & TAL
  • Donnerstag
    18.15 - 20.00 Uhr
    Wyden 2 Widnau
    Roman Stucki | TAL
    (Zuerst 30 Min. Laufschule Outdoor)
  • Freitag
    18.30 - 20.30 Uhr
    Turnhalle Berg Rebstein
    Pascal Villommet | BERG
    (Zuerst 30 Min. Laufschule Outdoor)
  • Samstag
    08.00 - 09.30 Uhr
    Wyden 1+2 Widnau | BERG & TAL

Ansprechperson

Pascal Villommet

Team Bronze

Trainer

Pascal Villommet

Trainer

Jahrgang: 1969
Trainer seit 1996
Unihockey Leiter 1

Roman Stucki

Trainer

Jahrgang: 1977
Gators seit 2014

Christoph Schefer

Trainerassistent

Jahrgang: 1980
Gators seit 2016

Stefan Hutter

Trainerassistent

Jahrgang: 1979
Gators seit 2011

Pascal Eberle

Trainerassistent

Jahrgang: 1992
Gators seit 2018

Patrick Hohl

Trainerassistent

Jahrgang: 1973
Gators seit 2018

Termine

Dienstag 22.10.2019
18:15-20:00 U12 FLUSS Training
Gators Sportschule, Turnhalle Berg, Bergstrasse 45, 9445 Rebstein
Mittwoch 23.10.2019
16:00-18:00 U10/U12 FLUSS Training
Gators Sportschule, Wyden, Schlattgasse 3, 9443 Widnau
Donnerstag 24.10.2019
18:15-20:00 U12 TAL Training
Team Bronze, Wyden, Schlattgasse 3, 9443 Widnau
Freitag 25.10.2019
18:30-20:30 U12 BERG Training
Team Bronze, Turnhalle Berg, Bergstrasse 45, 9445 Rebstein
Dienstag 29.10.2019
18:15-20:00 U12 FLUSS Training
Gators Sportschule, Turnhalle Berg, Bergstrasse 45, 9445 Rebstein
Mittwoch 30.10.2019
16:00-18:00 U10/U12 FLUSS Training
Gators Sportschule, Wyden, Schlattgasse 3, 9443 Widnau
Donnerstag 31.10.2019
18:15-20:00 U12 TAL Training
Team Bronze, Wyden, Schlattgasse 3, 9443 Widnau
Freitag 01.11.2019
18:30-20:30 U12 BERG Training
Team Bronze, Turnhalle Berg, Bergstrasse 45, 9445 Rebstein
Samstag 02.11.2019
08:00-09:30 U10/U12 FLUSS Training
Gators Sportschule, Wyden, Schlattgasse 3, 9443 Widnau
Sonntag 03.11.2019
07:00-13:45 U12 TAL - Rheintal Widnau Gators II
Team Bronze, Paul Reinhart Halle, Weinfelden, Hallo zusammen Hier die Erinnerung für die nächste Meisterschaftsrunde. Wie immer sind alle Spieler st...

> Weitere Einträge

Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)

U12 Sonnenkrokos Berg (KF)

  • Spielübersicht Rheintal Gators Widnau I, Junioren D Regional Gr. 21

    Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
    14.09.2019 15:25Sporthalle Riet
    Sargans
    Rheintal Gators Widnau IUH Appenzell13:0
    14.09.2019 17:15Sporthalle Riet
    Sargans
    UHC R. Grabs-Werdenberg IIRheintal Gators Widnau I1:20
    22.09.2019 15:25Turnhalle Haslen
    Uznach
    UHC Sarganserland IRheintal Gators Widnau I0:15
    22.09.2019 17:15Turnhalle Haslen
    Uznach
    RD March-Höfe Altendorf IIIRheintal Gators Widnau I3:1
    27.10.2019 14:30Turnhalle Weid
    Pfäffikon SZ
    Rheintal Gators Widnau IUHC R. Grabs-Werdenberg I
    27.10.2019 17:15Turnhalle Weid
    Pfäffikon SZ
    United Toggenburg Bazenheid IRheintal Gators Widnau I
    10.11.2019 15:25Sportzentrum
    Herisau
    Rheintal Gators Widnau INesslau Sharks
    10.11.2019 17:15Sportzentrum
    Herisau
    Rheintal Gators Widnau IUHC Herisau I
    01.12.2019 10:50Ifang
    Bazenheid
    Jona-Uznach Flames IVRheintal Gators Widnau I
  • Tabelle Junioren D Regional Gruppe 21 2019/20 per 21.10.2019

    Rg.TeamSpSUNTTDP
    1 RD March-Höfe Altendorf III440029:12+178
    2 Rheintal Gators Widnau I430149:4+456
    3 Nesslau Sharks430132:16+166
    4 UHC R. Grabs-Werdenberg I430124:16+86
    5 Jona-Uznach Flames IV420226:20+64
    6 UHC Herisau I420219:16+34
    7 UH Appenzell420216:30-144
    8 UHC R. Grabs-Werdenberg II410311:40-292
    9 UHC Sarganserland I400411:34-230
    10 United Toggenburg Bazenheid I400413:42-290

U12 Sonnenkrokos Tal (KF)

  • Spielübersicht Rheintal Gators Widnau II, Junioren D Regional Gr. 23

    Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
    14.09.2019 09:55MZH Thurzelg
    Oberbüren
    unihockey erlen IRheintal Gators Widnau II1:14
    14.09.2019 11:45MZH Thurzelg
    Oberbüren
    Rheintal Gators Widnau IIUHC Kreuzlingen14:1
    28.09.2019 12:40Sporthalle Buechenwald
    Gossau SG
    TSV Fortitudo GossauRheintal Gators Widnau II5:9
    28.09.2019 15:25Sporthalle Buechenwald
    Gossau SG
    Rheintal Gators Widnau IIUHC F.P. Niederwil I26:5
    03.11.2019 09:00Paul Reinhart Halle
    Weinfelden
    UHC Herisau IIRheintal Gators Widnau II
    03.11.2019 11:45Paul Reinhart Halle
    Weinfelden
    Rheintal Gators Widnau IIBarracudas Romanshorn I
    17.11.2019 09:00Wyden
    Widnau
    Rheintal Gators Widnau IIunihockeyaltnau
    17.11.2019 10:50Wyden
    Widnau
    Floorball Thurgau IIRheintal Gators Widnau II
    01.12.2019 12:40Mehrzweckhalle Schwärzi
    Altnau
    Rheintal Gators Widnau IIUHC Tägerwilen I
  • Tabelle Junioren D Regional Gruppe 23 2019/20 per 21.10.2019

    Rg.TeamSpSUNTTDP
    1 Rheintal Gators Widnau II440063:12+518
    2 Floorball Thurgau II440057:11+468
    3 unihockeyaltnau440052:13+398
    4 UHC Tägerwilen I430139:21+186
    5 UHC Herisau II421118:18+05
    6 TSV Fortitudo Gossau411225:27-23
    7 Barracudas Romanshorn I410315:35-202
    8 unihockey erlen I400412:37-250
    9 UHC Kreuzlingen400414:67-530
    10 UHC F.P. Niederwil I400418:72-540

U12 Flusskrokos (GF)

  • Spielübersicht Rheintal Gators Widnau II, Junioren/-innen U14/U17 B Gr. 8

    Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
    22.09.2019 10:55Sporthalle Schwanden
    Schwanden GL
    Waldkirch-St. Gallen IIRheintal Gators Widnau II5:2
    22.09.2019 14:35Sporthalle Schwanden
    Schwanden GL
    FB Riders DBR IRheintal Gators Widnau II7:0
    03.11.2019 11:50Aegeten
    Widnau
    piranha academy regioRheintal Gators Widnau II
    03.11.2019 15:30Aegeten
    Widnau
    Hurricanes Glarnerland WeesenRheintal Gators Widnau II
    17.11.2019 10:00Roosriet
    Rüti ZH
    Rheintal Gators Widnau IIUH Red Lions Frauenfeld II
    17.11.2019 11:50Roosriet
    Rüti ZH
    piranha chur IIRheintal Gators Widnau II
    01.12.2019 13:40Gewerbliche Berufsschule
    Chur
    Rheintal Gators Widnau IIFB Riders DBR I
    01.12.2019 16:25Gewerbliche Berufsschule
    Chur
    Floorball Thurgau IIRheintal Gators Widnau II
    12.01.2020 10:00Sporthalle Schwanden
    Schwanden GL
    Rheintal Gators Widnau IIpiranha academy regio
    12.01.2020 11:50Sporthalle Schwanden
    Schwanden GL
    Rheintal Gators Widnau IIWaldkirch-St. Gallen II
    15.03.2020 11:50Sporthalle Vial
    Domat/Ems
    Rheintal Gators Widnau IIHurricanes Glarnerland Weesen
    15.03.2020 15:30Sporthalle Vial
    Domat/Ems
    Rheintal Gators Widnau IIpiranha chur II
    29.03.2020 11:50Bünt
    Waldkirch
    Rheintal Gators Widnau IIFloorball Thurgau II
    29.03.2020 15:30Bünt
    Waldkirch
    UH Red Lions Frauenfeld IIRheintal Gators Widnau II
  • Tabelle Junioren/-innen U14/U17 B Gruppe 8 2019/20 per 21.10.2019

    Rg.TeamSpSUNTTDP
    1 Hurricanes Glarnerland Weesen220018:2+164
    2 Waldkirch-St. Gallen II220016:2+144
    3 FB Riders DBR I21109:2+73
    4 Floorball Thurgau II21107:6+13
    5 piranha chur II21014:13-92
    6 piranha academy regio20025:8-30
    7 Rheintal Gators Widnau II20022:12-100
    8 UH Red Lions Frauenfeld II20023:19-160

Social Media

Suche

Unsere Hauptsponsoren

Code
daety.net

© 2019
unihockey rheintal gators