Junioren U10 (E) - KF

Trainingszeiten Sonnenkrokos

  • Donnerstag
    17.30 - 18.45 Uhr
    Wyden 2 Widnau
    Marcel Spirig | TAL
  • Freitag
    17.30 - 19.00 Uhr
    Turnhalle Berg Rebstein
    Pascal Villommet | BERG

Trainingszeiten Flusskrokos

  • Dienstag
    17.30 - 18.45 Uhr
    Turnhalle Berg Rebstein
    Pascal Villommet | BERG & TAL
  • Mittwoch
    14.30 - 16.15 Uhr
    Wyden 1+2 Widnau
    Markus Hutter (Mäck) | BERG & TAL
  • Donnerstag
    17.30 - 18.45 Uhr
    Wyden 2 Widnau
    Marcel Spirig | TAL
  • Freitag
    17.30 - 19.00 Uhr
    Turnhalle Berg Rebstein
    Pascal Villommet | BERG
  • Samstag
    08.00 - 09.30 Uhr
    Wyden 1+2 Widnau
    BERG & TAL

Ansprechperson

Pascal Villommet

Team Bronze

Trainer

Pascal Villommet

Trainer

Jahrgang: 1969
Trainer seit 1996
Unihockey Leiter 1

Marcel Spirig

Trainer

Jahrgang: 1980
Gators seit 1993

Christof Spirig

Trainerassistent

Jahrgang: 1985
Gators seit 1997

Christoph Schefer

Trainerassistent

Jahrgang: 1980
Gators seit 2016

Ursi Bücheler

Trainerassistent

Jahrgang: 1976
Gators seit 2017

Stefan Breu

Trainerassistent

Jahrgang: 1970
Gators seit 2013

Junioren U10 (E) - KF

Termine

Samstag 29.02.2020
07:30-13:35 U10 FLUSS - Rheintal Widnau Gators III
Team Bronze, Sporthalle Riet, Sargans, Hallo zusammen Hier kommt das definitive Aufgebot für die nächste Runde (U10 FLUSS) in der Sporthalle Riet, S...
08:00-09:30 U10/U12 FLUSS Training
Gators Sportschule, Wyden, Schlattgasse 3, 9443 Widnau
Dienstag 03.03.2020
17:30-18:45 U10 FLUSS Training
Gators Sportschule, Turnhalle Berg, Bergstrasse 45, 9445 Rebstein
Mittwoch 04.03.2020
16:00-18:00 U10/U12 FLUSS Training
Gators Sportschule, Wyden, Schlattgasse 3, 9443 Widnau
Donnerstag 05.03.2020
17:30-18:45 U10 TAL Training
Team Bronze, Widnau, Wyden
Freitag 06.03.2020
17:30-19:00 U10 BERG Training
Team Bronze, Turnhalle Berg, Bergstrasse 45, 9445 Rebstein
Samstag 07.03.2020
08:00-09:30 U10/U12 FLUSS Training
Gators Sportschule, Wyden, Schlattgasse 3, 9443 Widnau
Dienstag 10.03.2020
17:30-18:45 U10 FLUSS Training
Gators Sportschule, Turnhalle Berg, Bergstrasse 45, 9445 Rebstein
Mittwoch 11.03.2020
16:00-18:00 U10/U12 FLUSS Training
Gators Sportschule, Wyden, Schlattgasse 3, 9443 Widnau
Donnerstag 12.03.2020
17:30-18:45 U10 TAL Training
Team Bronze, Widnau, Wyden

> Weitere Einträge

Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)

Dokumente

U10 Sonnenkrokos Berg (KF)

U10 Sonnenkrokos Tal (KF)

U10 Sonnenkrokos Tal schwarz (KF)

U10 Flusskrokos (KF)

  • Spielübersicht Unihockey Rheintal Gators III, Junioren D Regional Gr. 25

    Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
    22.09.2019 09:55Sporthalle Wies
    Heiden
    Unihockey Rheintal Gators IIITSV Mörschwil Dragons4:17
    22.09.2019 13:35Sporthalle Wies
    Heiden
    Unihockey Rheintal Gators IIIHurricanes Glarnerland Weesen2:12
    26.10.2019 12:40Wyden
    Widnau
    UHC Sarganserland IIUnihockey Rheintal Gators III14:6
    26.10.2019 14:30Wyden
    Widnau
    Unihockey Rheintal Gators IIIFB Riders DBR I5:13
    17.11.2019 09:00Sporthalle Seeblick
    Mörschwil
    Floorball HeidenUnihockey Rheintal Gators III8:2
    11.01.2020 10:50Sporthalle Schwanden
    Schwanden GL
    UHC R. Grabs-Werdenberg IIIUnihockey Rheintal Gators III3:15
    11.01.2020 14:30Sporthalle Schwanden
    Schwanden GL
    Speicher BearsUnihockey Rheintal Gators III6:6
    09.02.2020 13:45Roosriet
    Rüti ZH
    Hurricanes Glarnerland WeesenUnihockey Rheintal Gators III5:8
    09.02.2020 14:50Roosriet
    Rüti ZH
    UHC R. Grabs-Werdenberg IIIUnihockey Rheintal Gators III5:11
    heute 09:00Sporthalle Riet
    Sargans
    Unihockey Rheintal Gators IIIUHC R. Grabs-Werdenberg III0:0*
    heute 11:55Sporthalle Riet
    Sargans
    Unihockey Rheintal Gators IIIFloorball Heiden
    22.03.2020 13:45Zentralturnhalle Speicher
    Speicher
    Floorball HeidenUnihockey Rheintal Gators III
    22.03.2020 15:45Zentralturnhalle Speicher
    Speicher
    Unihockey Rheintal Gators IIIHurricanes Glarnerland Weesen
  • Tabelle Junioren D Regional Gruppe 25 2019/20 per 29.02.2020

    Rg.TeamSpSUNTTDP
    A
    1 TSV Mörschwil Dragons971186:45+4115
    2 Speicher Bears971173:36+3715
    3 FB Riders DBR I951379:60+1911
    4 UHC Sarganserland II940569:66+38
    B
    5 Floorball Heiden952266:54+1212
    6 Unihockey Rheintal Gators III931559:83-247
    7 Hurricanes Glarnerland Weesen920751:72-214
    8 UHC R. Grabs-Werdenberg III900939:106-670

Social Media

Suche

Unsere Hauptsponsoren

Code
daety.net

© 2019
unihockey rheintal gators