Junioren U10 (E) - KF

Trainingszeiten Sonnenkrokos

  • Donnerstag
    17.30 - 18.45 Uhr
    Wyden 2 Widnau
    Marcel Spirig | TAL
  • Freitag
    17.30 - 19.00 Uhr
    Turnhalle Berg Rebstein
    Pascal Villommet | BERG

Trainingszeiten Flusskrokos

  • Dienstag
    17.30 - 18.45 Uhr
    Turnhalle Berg Rebstein
    Pascal Villommet | BERG & TAL
  • Mittwoch
    14.30 - 16.15 Uhr
    Wyden 1+2 Widnau
    Markus Hutter (Mäck) | BERG & TAL
  • Donnerstag
    17.30 - 18.45 Uhr
    Wyden 2 Widnau
    Marcel Spirig | TAL
  • Freitag
    17.30 - 19.00 Uhr
    Turnhalle Berg Rebstein
    Pascal Villommet | BERG
  • Samstag
    08.00 - 09.30 Uhr
    Wyden 1+2 Widnau
    BERG & TAL

Ansprechperson

Pascal Villommet

Team Bronze

Trainer

Pascal Villommet

Trainer

Jahrgang: 1969
Trainer seit 1996
Unihockey Leiter 1

Marcel Spirig

Trainer

Jahrgang: 1980
Gators seit 1993

Christof Spirig

Trainerassistent

Jahrgang: 1985
Gators seit 1997

Christoph Schefer

Trainerassistent

Jahrgang: 1980
Gators seit 2016

Ursi Bücheler

Trainerassistent

Jahrgang: 1976
Gators seit 2017

Stefan Breu

Trainerassistent

Jahrgang: 1970
Gators seit 2013

Junioren U10 (E) - KF

Termine

Dienstag 02.06.2020
17:30-20:15 U10-/U12-Corona-Training
Gators Sportschule, Wyden, Schlattgasse 3, 9443 Widnau
Donnerstag 04.06.2020
17:30-20:15 U10-/U12-Corona-Training
Gators Sportschule, Wyden, Schlattgasse 3, 9443 Widnau
Mittwoch 23.09.2020
13:45-15:00 U10 Grundlagentest
Team Bronze, Wyden, Schlattgasse 3, 9443 Widnau, Hallo  zusammen Wir haben wieder viel trainiert auch in dieser Saison und weiter auch an den Grundl...

Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)

Dokumente

U10 Sonnenkrokos Berg (KF)

U10 Sonnenkrokos Tal (KF)

U10 Sonnenkrokos Tal schwarz (KF)

U10 Flusskrokos (KF)

  • Spielübersicht Unihockey Rheintal Gators III, Junioren D Regional Gr. 25

    Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
    22.09.2019 09:55Sporthalle Wies
    Heiden
    Unihockey Rheintal Gators IIITSV Mörschwil Dragons I4:17
    22.09.2019 13:35Sporthalle Wies
    Heiden
    Unihockey Rheintal Gators IIIHurricanes Glarnerland Weesen2:12
    26.10.2019 12:40Wyden
    Widnau
    UHC Sarganserland IIUnihockey Rheintal Gators III14:6
    26.10.2019 14:30Wyden
    Widnau
    Unihockey Rheintal Gators IIIFB Riders DBR I5:13
    17.11.2019 09:00Sporthalle Seeblick
    Mörschwil
    Floorball HeidenUnihockey Rheintal Gators III8:2
    11.01.2020 10:50Sporthalle Schwanden
    Schwanden GL
    UHC R. Grabs-Werdenberg IIIUnihockey Rheintal Gators III3:15
    11.01.2020 14:30Sporthalle Schwanden
    Schwanden GL
    Speicher BearsUnihockey Rheintal Gators III6:6
    09.02.2020 13:45Roosriet
    Rüti ZH
    Hurricanes Glarnerland WeesenUnihockey Rheintal Gators III5:8
    09.02.2020 14:50Roosriet
    Rüti ZH
    UHC R. Grabs-Werdenberg IIIUnihockey Rheintal Gators III5:11
    29.02.2020 09:00Sporthalle Riet
    Sargans
    Unihockey Rheintal Gators IIIUHC R. Grabs-Werdenberg III6:12
    29.02.2020 11:55Sporthalle Riet
    Sargans
    Unihockey Rheintal Gators IIIFloorball Heiden4:14
    22.03.2020 13:45Zentralturnhalle Speicher
    Speicher
    Floorball HeidenUnihockey Rheintal Gators III-:-
    22.03.2020 15:45Zentralturnhalle Speicher
    Speicher
    Unihockey Rheintal Gators IIIHurricanes Glarnerland Weesen-:-
  • Tabelle Junioren D Regional Gruppe 25 2019/20 per 03.06.2020

    Rg.TeamSpSUNTTDP
    A
    1 TSV Mörschwil Dragons I1191199:55+4419
    2 Speicher Bears1171384:50+3415
    3 FB Riders DBR I1161492:69+2313
    4 UHC Sarganserland II1150679:80-110
    B
    5 Floorball Heiden1162385:65+2014
    6 Hurricanes Glarnerland Weesen1140766:83-178
    7 Unihockey Rheintal Gators III1131769:109-407
    8 UHC R. Grabs-Werdenberg III11101057:120-632

Social Media

Suche

Unsere Hauptsponsoren

Code
daety.net

© 2020
unihockey rheintal gators