Gruppeneinteilung Saison 2020/2021
Mit insgesamt 19 Teams spielen die Gators an der Meisterschaft 2020/21. Die genauen Spielpläne werden in den kommenden Wochen fixiert und auf der Gators Homepage veröffentlicht. Neu werden diese Saison sowohl bei den Herren wie auch bei den Juniorinnen je zwei Teams für das Kleinfeld gemeldet. Ebenso stellen wir neu auf der Juniorenstufe in allen Altersklassen ein Grossfeldteam. Nachfolgend sind sämtliche Gruppeneinteilungen für die neue Saison mit Gators-Beteiligung ersichtlich.
Herren Aktive GF 1. Liga - Gruppe 2
1. Vipers InnerSchwyz
2. UHC Herisau
3. UH Red Lions Frauenfeld
4. Zürisee Unihockey ZKH
5. Jona-Uznach Flames
6. UHC Laupen ZH
7. Pfannenstiel Egg
8. Glattal Falcons
9. Unihockey Rheintal Gators
10. Unihockey Limmattal
11. Bülach Floorball
12. Bassersdorf Nürensdorf
Herren Aktive GF 3. Liga - Gruppe 6
1. UHC Wyland
2. UHC Tägerwilen
3. UHC Wängi
4. UHT H.S. Bronschhofen
5. UHC Herisau II
6. Calanda Flyers Trimmis
7. Floorball Heiden
8. Unihockey Rheintal Gators II
Herren Aktive KF 2. Liga - Gruppe 4
1. Unihockey Tösstal
2. UHC Flyers Widnau
3. UHC Elgg
4. Froni Fighters Mollis
5. UH Eagles Sementina
7. Barracudas Romanshorn
8. UHC Löwen Bürglen
9. Unihockey Rheintal Gators III
10. RD March-Höfe Altendorf III
10. LC Rapperswil-Jona
Herren Aktive KF 5. Liga - Gruppe 10
1. Unihockey Rheintal Gators IV
2. TSV Fortitudo Gossau
3. Black Barons Wil III
4. UHC Alligator Malans IV
5. UHC F.P. Niederwil III
6. UHC Flyers Widnau II
7. Spiders St. Margrethen
8. STV Berg II
9. UHC Kreuzlingen
10. UH Appenzell III
Junioren U16 B - Gruppe 4
1. UHC Sarganserland
2. Unihockey Rheintal Gators
3. UHC Alligator Malans II
4. UHC Herisau
5. RD March-Höfe Altendorf
6. United Toggenburg Bazenheid
7. Nesslau Sharks
8. Chur Unihockey II
Junioren U18 C - Gruppe 4
1. Bassersdorf Nürensdorf
2. HC Rychenberg Winterthur II
3. Chur Unihockey II
4. Floorball Heiden
5. Glattal Falcons
6. UHC Laupen ZH
7. UHC Uster II
8. UH Red Lions Frauenfeld
9. Unihockey Rheintal Gators
10. Zürisee Unihockey ZKH
Junioren U21 C - Gruppe 3
1. Hurricanes Glarnerland Weesen
2. Floorball Heiden
3. UHC Winterthur United
4. Unihockey Rheintal Gators
5. UHC Herisau
6. UH Red Lions Frauenfeld
7. UHC Sarganserland
8. UH Appenzell
Damen Aktive GF 2. Liga - Gruppe 4
1. UHC D.B. Disentis
2. UHC Sarganserland
3. Hurricanes Glarnerland Weesen
4. UH Appenzell II
5. TSV Fortitudo Gossau
6. Floorball Heiden
7. Unihockey Rheintal Gators
Junioren A Regional - Gruppe 6
1. UHC F.P. Niederwil
2. UHC Eschenbach
3. Unihockey Rheintal Gators
4. Barracudas Romanshorn
5. Blau-Gelb Cazis
6. UHC Schaan
7. UHC Zuzwil-Wuppenau
8. UHC Jonschwil Vipers
Junioren B Regional - Gruppe 10
1. UHC Tägerwilen
2. TSV Mörschwil Dragons
3. Barracudas Romanshorn
4. UHC F.P. Niederwil
5. UHC Jonschwil Vipers
6. UHC Zuzwil-Wuppenau
7. TSV Fortitudo Gossau
8. Unihockey Rheintal Gators
9. UHC D.B. Disentis
Junioren D Regional - Gruppe 23
1. TSV Fortitudo Gossau
2. Waldkirch-St. Gallen III
3. Unihockey Rheintal Gators II
4. Barracudas Romanshorn I
5. Floorball Thurgau II
6. UHC R. Grabs-Werdenberg II
7. UHC Herisau II
8. Speicher Bears
9. UHC Sarganserland I
10. Floorball Heiden
Junioren D Regional - Gruppe 24
1. FB Riders DBR III
2. Bassersdorf Nürensdorf IV
3. Kloten-Dietlikon Jets II
4. TSV Mörschwil Dragons II
5. Unihockey Rheintal Gators IV
6. Nesslau Sharks II
7. UH Red Lions Frauenfeld IV
8. Jona-Uznach Flames V
9. I. M. Davos-Klosters
10. R.A. Rychenberg Winterthur II
Junioren D Regional - Gruppe 27
1. Waldkirch-St. Gallen II
2. Unihockey Rheintal Gators III
3. Floorball Thurgau I
4. unihockey erlen
5. UHC Tägerwilen II
6. Barracudas Romanshorn III
7. UHT H.S. Bronschhofen
8. UHC W.S. Sulgen
9. UHC Herisau I
10. Waldkirch-St. Gallen I
Junioren D Regional - Gruppe 29
1. TSV Mörschwil Dragons I
2. Nesslau Sharks I
3. UH Appenzell
4. Unihockey Rheintal Gators I
5. Barracudas Romanshorn II
6. UHC F.P. Niederwil I
7. United Toggenburg Bazenheid II
8. UHC Herisau III
9. UHC R. Grabs-Werdenberg I
10. UHC Sarganserland II
Junioren E Regional - Gruppe 28
1. UH Red Lions Frauenfeld III
2. Nesslau Sharks
3. Unihockey Rheintal Gators I
4. UH Appenzell
5. Floorball Thurgau I
6. UHC Sarganserland II
7. UHC R. Grabs-Werdenberg I
8. Jona-Uznach Flames IV
Junioren E Regional - Gruppe 31
1. TSV Fortitudo Gossau
2. UHC R. Grabs-Werdenberg II
3. UHC Herisau II
4. UHC Sarganserland I
5. Unihockey Rheintal Gators II
6. Speicher Bears
7. UHC Jonschwil Vipers
8. United Toggenburg Bazenheid
Juniorinnen C Regional – Gruppe 5
1. Floorball Heiden
2. I. M. Davos-Klosters
3. Nesslau Sharks
4. TSV Mörschwil Dragons
5. UH Appenzell
6. UHC Herisau
7. UHC R. Grabs-Werdenberg
8. Unihockey Rheintal Gators
Junioren/-innen U14/U17 A - Gruppe 4
1. UHC Alligator Malans I
2. UHC Alligator Malans II
3. Regazzi Verbano UH Gordola
4. Ticino Unihockey
5. UHC Sarganserland I
6. Chur Unihockey II
7. Chur Unihockey I
8. Unihockey Rheintal Gators I
9. piranha chur I
Junioren/-innen U14/U17 B - Gruppe 10
1. Chur Unihockey III
2. Hurricanes Glarnerland Weesen
3. Unihockey Rheintal Gators II
4. UH Appenzell
5. FB Riders DBR I
6. piranha chur II
7. Waldkirch-St. Gallen II
8. UHC Sarganserland II